Перейти к основному контенту
20.01.2018 17:14

Многоэтажки не будет на месте бульвара Памяти Чернобыльцев в Краснодаре

Не допустить строительства дома на месте бульвара и дороги пообещали городские власти

Новости рубрики Общество
Фото: instagram.com/typodar/
Фото: instagram.com/typodar/

Не допустить строительства дома на месте бульвара и дороги пообещали городские власти

Сообщения о стройке, развернувшейся в городском микрорайоне Солнечный, 20 января появились в соцсетях. Горожан обеспокоила перспектива появления очередного дома-свечки там, где расположены дорога и сквер.

Городские власти заверили жителей микрорайона, что  допустить строительство на данном участке ни в коем случае нельзя. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии, положительный опыт защиты интересов города и его жителей в подобных ситуациях уже есть.

В мэрии также уточнили, что договор на аренду  земельного участка на улице  Образцова 23/1. был заключен 29 декабря 2008 года на 49 лет между краевым департаментом имущественных отношений Краснодарского края и ЗАО Агрофирма «Солнечная» с целевым назначением — для сельскохозяйственного использования.

С  января 2014 года краевой  департамент имущественных отношений передал права арендодателя администрации Краснодара. При этом целевое назначение земельного участка по договору не менялось. После этого  со стороны арендатора было заключено не менее 5 договоров о переуступке прав.

Поскольку по настоящее время назначение участка остается неизменным, действиям арендаторов предстоит дать правовую оценку, отметили в мэрии.