Перейти к основному контенту
21.11.2018 17:28

Модернизацией ж/д вокзала Краснодар-1 займутся в 2020 году

Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» проведет в 2020-2021 гг. модернизацию и реконструкцию вокзала, в результате чего будет восстановлен переход со второго этажа на платформы, а также появятся эскалаторы и лифты

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» проведет в 2020-2021 гг. модернизацию и реконструкцию вокзала, в результате чего будет восстановлен переход со второго этажа на платформы, а также появятся эскалаторы и лифты.

В рамках проекта планируется строительство пешеходного перехода на втором этаже со спусками на пассажирские платформы. Также предусмотрена реконструкция трех платформ, после которой вторая и третьи платформы станут выше и буду проходить на уровне выхода из поезда, сообщает информационное агентство РБК.

Кроме того, здание «Краснодар-1» оборудуют лифтами и эскалаторами, снабдят кассами открытого типа и модернизируют пространство для удобства маломобильных граждан.

Будут введены в работу ряд новых сервисов: электронная очередь, центральная система информирования пассажиров, система энергосбережения «умный вокзал» и многое другое.

Как сообщает главный инженер Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Игорь Гуленко, все работы планируется производить в условиях действующего вокзала.

Объем инвестиций, вложенных в модернизацию и реконструкцию автовокзала, не уточняется.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», два с половиной миллиарда на «Труд» выложат в Краснодаре.