Перейти к основному контенту
27.07.2017 10:40

Мужчина, умерший на парковке Море Молла, стал жертвой мошенников

О нелегкой судьбе сочинского водителя автобуса рассказали его знакомые

Новости рубрики Общество
Фото: Moremall.ru
Фото: Moremall.ru

О нелегкой судьбе сочинского водителя автобуса рассказали его знакомые.

Как сообщала «Живая Кубань», в начале июля на парковке  ТЦ «Море Молл» пожилому мужчине стало плохо. Попытки врачей «скорой» спасти его успехом не увенчались.

– Его звали Николай Васильевич Христюченко, – сообщил   «Живой Кубани» сочинец, хорошо знавший умершего.

Он также рассказал, что всю жизнь Николай Христюченко проработал водителем автобуса в Сочи, возил туристов. Уже на пенсии, по словам знакомого, он стал жертвой мошенников.

Соседка предложила Николаю поменять его малосемейку на часть своего дома в Приморско-Ахтарске. Малосемейку у Христюченко соседка «отжала», а дома в Приморско-Ахтарске он так и не увидел.

– Николай Иванович остался без жилья, – продолжил рассказ знакомый. – Последние несколько лет он жил в своём стареньком автомобиле прямо на парковке. Болел сахарным диабетом.

Знакомому удалось на пару месяцев поселить Николая в общежитие, но оплачивать даже такое жилье  самостоятельно он не мог. Пенсия его как раз равнялась стоимости аренды жилья.

Пока Николаю Христюченко подыскивали более дешёвый вариант крыши над головой, он на несколько недель снова оказался на парковке.

Там с ним и случилось несчастье.

– Дедушка Коля был хорошим, честным человеком, – написал знакомый  Христюченко, – до самых последних своих дней он был сильным, как настоящий мужчина. Не скатился в алкоголизм и бомжевание, а сохранил человеческое лицо.