Перейти к основному контенту
21.02.2018 11:15

Мужчины ищут работу чаще женщин в Краснодарском крае

Большинство представителей сильного пола готово трудиться за зарплату 40 тысяч

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Большинство представителей сильного пола готово трудиться за зарплату 40 тысяч

Предпочтения соискателей-мужчин проанализировали специалисты компании HeadHunter. Больше половины резюме (51процент) резюме, размещенных с начала года на портале hh.ru в Краснодарском крае, принадлежат кандидатам мужского пола. Лидерами по числу «мужских» резюме являются «Автомобильный бизнес», «Безопасность», «Рабочий персонал» – здесь их количество превышает 90% от общего числа.

В сфере транспорта и логистики наблюдается распределение 82 процента к 18 процентам в пользу сильной половины человечества. В области информационных технологий в начале этого года оказалось 83 процента кандидатов мужского пола и 17 процентов - женского.

Чуть меньше мужчин-соискателей ищет работу в области строительства и недвижимости (81 процент). В производственной сфере на 73 процента резюме мужчин приходится 27 процентов резюме женщин. Среди потенциальных топ-менеджеров соискательниц прекрасного пола — только четверть от общего числа.

При этом большая часть мужчин (40 процентов) рассчитывает на зарплату от 20 до 40 тысяч рублей, еще четверть — на зарплату от 40 до 60 тысяч. За гонорар от 60 до 80 тысяч в месяц готовы трудиться 9 процентов соискателей-мужчин, еще 8 процентов претендуют на зарплату 80 тысяч рублей и выше.

Другие актуальные новости