На ЧР по пауэрлифтингу кубанские спортсмены-инвалиды взяли 11 медалей

На чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата кубанские спортсмены завоевали 11 медалей.
Из них - четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Бронзовый призер Паралимпийских игр краснодарец Владимир Кривуля поднял 170 кг, тем самым завоевав не только победу в чемпионате, но и путевку на чемпионат Европы.

По итогам соревнований отбор на европейские чемпионат и первенство прошли Анастасия Хонина из Новокубанска, завоевавшая "золото" первенства России и "серебро" чемпионата, и Юлия Воронцова из станицы Воронежской. Она установила на соревнованиях рекорд России. Кроме того, рекорд России также установил Андрей Самовик из Приморско-Ахтарска.

Тамара Иванова из Усть-Лабинска завоевала "золото" в весовой категории до 67 кг. Она подняла 80 кг. Наталья Кириллова из Лабинска забрала "бронзу" - 95 кг (весовая категория более 86 кг).

Ольга Скоробогатова (Усть-Лабинск, весовая категория до 55 кг) стала второй, подняв 74 кг, а Алексей Головань - третьим (Лабинск, весовая категория до 107 кг).

Соревнования проходили в городе Алексине Тульской области. Кубань на турнире представляли десять тяжелоатлетов.

Опубликовано в рубрике "Общество" 19.02.2013 08:27