Перейти к основному контенту
07.05.2020 14:45

На Кубани более 1,5 тысяч семей получили адресную помощь

Однако до сих пор остались те, кому финансовая поддержка не оказана

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Однако до сих пор остались те, кому финансовая поддержка не оказана.

Многодетные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами, а также те жители Краснодарского края, которые находятся в трудной жизненной ситуации, могут получить выплаты от 5 до 10 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на эти цели выделено более 12,5 миллионов рублей.

Действительно, эта поддержка в данный момент просто необходима. Радует, что семьи получат хоть какие-то средства для воспитания детей. Но мы хотим напомним о тех, кто ещё верит в помощь государства и ждёт ее. Ранее «Живая Кубань» писала о многодетной семье Литвин из крымского района, в которой воспитывается девять детей, трое из них — инвалиды. Пока адресную помощь они не получили. Надеемся, что семья наконец почувствует  заботу краевых чиновников.

К слову сказать, механизм получения благотворительной адресной помощи остается непонятен для жителей Краснодарского края. Куда должна обратиться семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию, не сообщается ни на официальном сайте краевой администрации, ни на сайте Министерства труда и социального развития Краснодарского края. Семьи из числа льготников попытались узнать на многочисленных «горячих» линиях информацию об адресной благотворительной помощи, но так и не смогли дозвониться. Как обычная семья с ребенком-инвалидом попадает в программу «Пандемия 2020», осталось загадкой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Путин потребовал максимально информировать граждан о способах получения льгот.