Перейти к основному контенту
29.06.2017 12:52

На Кубани обнаружили 30 опасных детских аттракционов

В Краснодарском крае проверили безопасность 149 каруселей и батутов

На Кубани обнаружили 30 опасных детских аттракционов

В Краснодарском крае проверили безопасность 149 каруселей и батутов. 

Так, в Краснодарском крае 30 детских аттракционов не соответствуют нормам безопасности. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краснодарского отделения ОНФ, активисты проверили 149 каруселей и батутов в Сочи, Геленджике, Армавире, Новокубанске, Крымске, Краснодаре, Новороссийске, Ейске и Анапе. Самым популярным нарушением стало отсутствие стенда с правилами безопасности. Кроме того, в трех парках развлечений не было медицинской аптечки. Проржавел механизм или корпус у девяти кубанских аттракционов. В Сочи вход и выход с карусели угрожали здоровью детей, а в Ейске ремни безопасности в некоторых аттракционах прогнили. В Новороссийске не был закреплен надувной батут, когда как в Анапе и Сукко дети прыгали на аттракционе без присмотра взрослых. 

Также было отмечено недобросовестное отношение сотрудников парков к возрастному контролю, проверке каруселей и инструктажу перед запуском. 

- Возмущает халатность в работе операторов, - отметили в пресс-центре краевого отделения ОНФ. - Нашими активистами отмечен случай, когда, запуская аттракцион, оператор уходил на перекур, в буквальном смысле этих слов, не только нарушая инструкцию по безопасности, не наблюдая за процессом катания, но и общественный порядок.