Перейти к основному контенту
28.05.2020 16:14

На Кубани планируют открыть дежурные группы в детсадах

Дошкольные учреждения заработают согласно требованиям Роспотребнадзора<br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дошкольные учреждения заработают согласно требованиям Роспотребнадзора.

В соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека посещение детьми дежурных групп в дошкольных образовательных организациях временно приостановлено. Согласно заключению Роспотребнадзора, отсутствие необходимого медицинского обеспечения в дошкольных образовательных организациях может способствовать возникновению угрозы распространения COVID-19.

В настоящее время детские сады края готовы приступить к работе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Но, как сообщили в Роспотребнадзоре, возобновление их деятельности возможно в случае дальнейшего улучшения ситуации в регионе, при переходе на последующие этапы снятия ограничительных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что "Живая Кубань" провела опрос среди жителей Краснодара на тему необходимости работы дежурных групп в детских садах. А также о том, что в социальных сетяхзапущена акция #КубаньОткройСадики.

Кроме того, ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что в Краснодарском крае объявлена новая дата приема документов в детсады.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban 

Другие актуальные новости