Перейти к основному контенту
05.01.2015 17:26

На Кубани прогнозируется штормовой ветер и подъем уровня рек

В столице региона также ожидается ухудшение погоды.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта dev.vashgorod.ru
Фото с сайта dev.vashgorod.ru

В столице региона также ожидается ухудшение погоды.

Сегодня в крае ожидается усиление ветра. Порывы достигнут 15-20, в Краснодаре - 11-14 метров в секунду. Сохранится сложная погодная ситуация до конца дня, сообщают в управлении по обеспечению пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации ЧС и ГО.

Жителей края просят соблюдать осторожность на улице - возможны падение рекламных щитов, кровель, обрывы воздушных линий связи и электропередачи, обрушение слабоукрепленных и ветхих конструкций, повреждение транспорта. Необходимо соблюдать внимательность и на дорогах. Есть риск возникновения ДТП. Прогнозируются затруднения в работе Керченской паромной переправы.

Также, по данным синоптиков, в связи с выпавшими осадками в ближайшее время на реках юго-западной и юго-восточной частей Краснодарского края, Черноморского побережья на участке от Анапы до Магри ожидаются резкие подъемы уровней воды, с достижением местами неблагоприятных отметок и выше.

Прогнозируется сложная ситуация в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Туапсинском, Успенском районах, в Анапе, Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Сочи. В этих территориях возможны происшествия, связанные с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, размывом берегов рек, прорывом дамб и плотин прудов, подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, активизацией оползневых процессов.

Другие актуальные новости