Перейти к основному контенту
27.10.2018 17:13

На Кубани провели молебен об избавлении от наводнения

Епископ Туапсинский Дионисий совершил богослужения в подтопленных селах Туапсинского района

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Епископ Туапсинский Дионисий совершил богослужения в подтопленных селах Туапсинского района.

После своего недавнего визита в Туапсинский район викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий вновь посетил муниципалитет, на который обрушились ливни. В подтопленном Туапсе, а также в селах Цыпке, Кривенковском и Георгиевском он провел богослужения. 

-Викарий совершил молебен об избавлении от наводнения и просил Бога дать силы и терпение пострадавшим. Епископ Дионисий также встретился с главой района Анатолием Русиным, пообщался с прихожанами и благословил туапсинцев, - сообщили в администрации Туапсинского района.

Как рассказал благочинный туапсинского церковного округа Петр Тельнов, в муниципалитет пришла гуманитарная помощь из Екатеринодарской и Кубанской епархии (пять тонн воды, машину направили в Кривенковское) и два микроавтобуса с вещами, продуктами и водой из Крымской епархии.  

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", из-за ливней в Краснодарском крае подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. В настоящее время отмечаются  перебои с электро- и газоснабжением.

Число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае возросло до шести человек. Продолжаются поиски пропавшей во время подтопления жительницы Туапсе и 23-летнего жителя села Цыпка, которых унесло течением.