Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:25

На Кубани школьники будут заниматься физкультурой на час больше

С нового учебного года кубанские школьники будут заниматься физкультурой три часа в неделю вместо двух.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сегодня, 26 августа, на краевом педагогическом совета заявила вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина.

В ближайшее время, буквально с первого класса, дети начнут осваивать туризм. Это самый малозатратный и здоровый метод организации внеклассной работы, - цитирует слова Золиной пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участники совещания говорили о том, что здоровье и спорт становятся приоритетом и для студентов. В 2010 году в спартакиаде и универсиаде Кубани участвовало на треть студентов больше - около 60 тысяч человек.

Однако это меньше половины, всего в Краснодарском крае 150 тысяч учащихся. Нам не нужны соревнования для галочки и рост числа спортсменов только на бумаге, - цитирует слова губернатора Кубани Александра Ткачева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщала «Живая Кубань», тему образования подняли сегодня, 26 августа, на десятом краевом педсовете. В нем приняли участие более трех тысяч человек: учителя, директора школ, главы районов и другие чиновники, чиновники, а также сотрудники ГУВД.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости