Перейти к основному контенту
31.12.2014 21:27

На Кубани в новогодние праздники автобусы с детьми будут сопровождать врачи

<span style="color: #3d3d3d background-color: #ffffff ">На состоявшемся сегодня Совбезе губернатор Александр Ткачев призвал проявить максимум внимания при перевозках детей к местам новогодних представлений.</span>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

На состоявшемся сегодня Совбезе губернатор Александр Ткачев призвал проявить максимум внимания при перевозках детей к местам новогодних представлений.

– Все автобусы, всех водителей надо еще раз тщательно проверить. Ремни безопасности, чтобы была зимняя резина, большой опыт вождения. Зимняя дорога – это не шутки. И здесь я рассчитываю на помощь краевого управления ГИБДД. А полицию прошу усилить контроль за всем вокзалами, – подчеркнул глава региона.

Глава края дал поручение главам районов провести подробный инструктаж по обеспечению безопасности со всеми организациями, которые занимаются детскими перевозками.

Александр Ткачев потребовал, чтобы в каждом автобусе с детьми обязательно присутствовал врач, сообщает пресс-служба губернатора.

Министр образования и науки края Наталия Наумова сообщила, что проведены все необходимые мероприятия по безопасности, проведена разъяснительная работа с детьми и родителями.

– Под особый контроль взяты перевозки детей. И особое внимание уделено 3,5 тысячам школьников, которые находятся на особом учёте в школе, – отметила Наумова и сообщила, что в министерстве организовано круглосуточное дежурство.

Также Александр Ткачев акцентировал: необходимо следить за тем, чтобы несовершеннолетние не оставались без присмотра взрослых в позднее время.

– Еще раз хочу обратить внимание на реализацию «Детского» закона, особенно в эти дни. Профилактическая работа, рейды должны быть не на бумаге. Если подросток нетрезв, необходимо выяснить, где ему продали алкоголь и где его родители. Эту работу мы должны вести ответственно. Все это часть нашей жизненной позиции. Это наши обязательства перед населением, – подчеркнул А. Ткачев.