Перейти к основному контенту
16.04.2020 13:24

На Кубани все въезжающие должны уйти на 14 дней самоизоляции

Такие меры предписал Роспотребнадзор

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Такие меры предписал Роспотребнадзор, проанализировав санитарно-эпидемиологическую обстановку на Кубани.

На территории края режим карантина действует до 18 апреля. Рисков завоза новой коронавирусной инфекции из других регионов остаётся высоким, о чём свидетельствует уровень заболеваемости. Также сохраняется риск распространения коронавируса на местном уровне.

Поэтому граждане, прибывающие на всех видах транспорта, должны уйти на 14-дневную самоизоляцию.

Сейчас проверяются все рейсы, прибывающие в регион, а также личные автомобили. Их контролируют эпидемиологи, аварийно-спасательные службы «Кубань-СПАС», органы власти. Водителям и пассажирам сразу же при въезде в край выдаются предписания о необходимости соблюдения режима самоизоляции главного государственного санитарного врача края.

Для усиления контроля прибывающего транспорта на въездах в край развернуты группы контроля. В их состав входят представители Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества.

Группами осуществляется досмотр всего въезжающего транспорта на территорию края, производится замер температуры водителей и пассажиров. Тем, кто въезжает в край и имеет местную прописку, сотрудники Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции в течение 14 дней, а также сообщении по прибытии о своем месте нахождении в учреждения здравоохранения. Тем, кто не имеет прописки, предлагается вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубань за сутки не пропустили тысячу автомобилей.

Другие актуальные новости