Перейти к основному контенту
07.09.2021 14:41

На Кубани закрыли сад из-за массового заболевания детей COVID-19

В Динском районе дошкольники проведут две недели дома

На Кубани закрыли сад из-за массового заболевания детей COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прошла всего неделя от начала сентября, а коронавирус уже разгулялся в образовательных учреждениях Краснодарского края. По данным регионального оперштаба, в настоящее время закрыты из-за выявленных случаев COVID-19 четыре класса в четырех школах Краснодара, Сочи и Ленинградского района.

Кроме этого пришлось прервать очное обучение двум группам Курганинского аграрно-технологического техникума.

Также коронавирус «напал» и на дошкольные учреждения Кубани. Сейчас закрыты 26 групп в 21 детском саду Анапы, Краснодара, Сочи, Выселковского, Динского, Калининского, Крыловского, Курганинского, Новокубанского, Новопокровского, Староминского, Тбилисского и Туапсинского районов.

В Динском районе из-за коронавируса детский сад закрыли полностью. Теперь воспитанникам придется две недели сидеть дома. В это время в учреждении проведут дополнительную санитарную обработку помещений.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Краснодарском крае за сутки выявили 240 случаев заболевания, среди инфицированных 174 женщин и 66 мужчин. Возраст пациентов – от одного месяца до 90 лет. Заболел 21 несовершеннолетний, передает региональный оперштаб. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения продолжает расти, теперь он составляет 1209,9.

В настоящее время в тяжелом состоянии находится 94 пациента, из них 88 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, шесть – на ЭКМО. В стационарах лечатся 3354 человека с подтвержденным коронавирусом, дома – 10021.

За сутки COVID-19 распространился по 27 муниципалитетам края. Больше всего заболевших COVID-19 за сутки выявлено в Сочи – там выявлено 48 инфицированных.

В Краснодаре из-за короткого замыкания эвакуировали школу на Гидрострое, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.