Перейти к основному контенту
16.02.2017 19:22

На один день администрация Краснодарского края внезапно стала эпицентром добра

<b>«Живая Кубань»</b> присоединилась к людям, пришедшим отметить это событие

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Десятки людей из разных уголков Кубани собрались сегодня возле администрации каря, чтобы отметить малоизвестный до сего дня праздник.  Внезапно организованный «День добра» объединил людей с разными целями и разных политических взглядов.   

«Живая Кубань» присоединилась к неизвестно кем санкционированному «Дню добра» и опросила собравшихся о цели их визита на площадь перед администрацией края.

Несмотря на благие намерения, некоторые из присутствующих вообще отказались отвечать на вопрос журналиста "Живой Кубани" и прятали лица от фотокамер. Те, кто оказался смелее, сообщили, что пришли попить чай. Третьи – не могли точно сформулировать тематику мероприятия, но поддержали акцию «добро», чтобы «добро было везде».

Были те, объяснял свой приход желанием выразить сочувствие погорельцам дома по адресу Прокофьева 3. И те, кто хочет привлечь внимание к незаконному строительству.

день добра.jpg

А также присутствовали молодежь и пожилые люди, которые обращались к администрации края с просьбой вернуть бесплатный проезд для пенсионеров и студентов. Однако на фоне всеобщего веселья они были практически не заметны.

Хотя стоит отметить, всевидящие камеры ЕДДС вычислили из толпы пожилую женщину с непопулярным на мероприятии плакатом, на котором было выдвинуто требование о бесплатном проезде.

Как сообщил «Живой Кубани» представитель правоохранительных органов, на пульт дежурного полиции поступил тревожный сигнал о престарелой нарушительнице порядка, которая устроила одиночный пикет у здания администрации. Страж оперативно среагировал на сигнал и моментально прибыл на место происшествия для выяснения всех обстоятельств.

Стоит отметить, что с таким размахом, до сегодняшнего дня, этот важный праздник не отмечали. А также это первый случай, когда в краевой столице собралось большое количество людей с неопределенными требованиями.

день дд.jpg