Перейти к основному контенту
17.02.2015 15:41

На трамвайной остановке в Краснодаре установили первое электронное табло

В кубанской столице на трамвайной остановке «Кооперативный рынок» по ул. Коммунаров заработало первое информационное электронное табло.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.youtube.com
Фото с сайта www.youtube.com

В кубанской столице на трамвайной остановке «Кооперативный рынок» по ул. Коммунаров заработало первое информационное электронное табло.

- На нем указана текущая информация о движении трамваев, пока табло работает в тестовом режиме. Это - «первая ласточка» по реализации программы оснащения всех остановочных комплексов кубанской столицы современным электронным оборудованием, - пояснили в городском управлении транспорта и охраны окружающей среды.

По информации главного инженера КТТУ Николая Мельникова, информационное табло изготовлено по заказу на заводе навигационного оборудования в Новосибирске. Табло размером 1,20×60 см содержит следующую информацию - вид транспорта, проходящий через данный остановочный комплекс, номер маршрута и время его прибытия на данную остановку.

- В течение трех последних суток оборудование показало хорошие результаты, оно точно, без сбоев отображает реальную информацию о движении трамваев, проходящих через остановку на ул. Коммунаров. По условиям соглашения с новосибирским заводом-изготовителем, электронное табло должно проработать в Краснодаре оговоренный срок. По полученным результатам с заводом-изготовителем планируется заключение договора на изготовление следующей партии электронного оборудования для установки на остановочных комплексах кубанской столицы, - цитирует специалистов КТТУ официальный интернет-портал администрации Краснодара.