Перейти к основному контенту
26.07.2016 14:32

На трассах к Черноморскому побережью увеличили количество патрулей ДПС

Такие меры усиления приняты по предложению губернатора Вениамина Кондратьева, чтобы уменьшить заторы.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Такие меры усиления приняты по предложению губернатора Вениамина Кондратьева, чтобы уменьшить заторы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю, количество нарядов ДПС увеличено до 24 экипажей ежесуточно.

- Сотрудники полиции находятся в местах конфликтов транспортных потоков, пересечении их с пешеходными переходами, минимизируют время оформление ДТП, следят за недопущением выезда водителями транспортных средств из автомобильного потока на обочины или полосу встречного движения для объезда, - сообщили «Живой Кубани» в ведомстве. 

В настоящее время семь экипажей ДПС несут службу на самом проблемном участке Молдовановка – Дефановка – Горское. В Горячем Ключе и Туапсинском районе двумя нарядами ДПС проводится разъяснительная работа с автомобилистами об альтернативных проездах, в частности, через Шаумянский перевал.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», отдыхающие возмущены многокилометровыми пробками на Черноморское побережье. На федеральной трассе ежедневно образовываются пробки в среднем протяженностью около 10 км. После того, как губернатор Кубани вылетел на вертолете, чтобы оценить ситуацию, ему стало стыдно за такие крупные заторы к морю.

Другие актуальные новости