Перейти к основному контенту
25.02.2019 12:58

Начальника колонии, где отбывал наказание Цеповяз, уволят после отпуска

Ранее в отношении Александра Радькова было возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее в отношении Александра Радькова было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент начальник исправительной колонии № 3 находится в отпуске с последующим увольнением, - сообщает «ТАСС» со ссылкой на УФСИН по Амурской области. Также уточняется, что Александр Радьков уволен по выслуге лет, с правом получения пенсии.

Напомним, ранее Вячеслава Цеповяза перевели из ИК №3 в СИЗО Хабаровска для проведения с ним следственных действий в рамках расследуемого центральным аппаратом СК уголовного дела о превышении полномочий в учреждении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что дело в отношении руководства амурской колонии возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий».
Проверка была назначена после того как в сети появились фотографии, на которых участник банды Цапка поедает крабов, шашлык и красную икру. Пресс-служба УФСИН России по Амурской области подтвердила подлинность сделанных снимков с небольшим уточнением, что фотографии датируются 2015 годом. 
Как выяснилось, Цеповяз неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка тюрьмы. В этом ему помогали должностные лица исправительного учреждения.

Вячеслав Цеповяз был участником преступной группировки. Он и его подельники орудовали в Кущевском районе Кубани. На счету банды десятки убийств, разбоев и изнасилований. В конце 2010 года нескольких ее участников осудили. В их числе оказался Вячеслав Цеповяз. Его приговорили к 20 годам колонии строго режима.