Перейти к основному контенту
23.07.2018 10:10

Недовольные отзывы в соцсетях будут отслеживать власти

По данным РБК, Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным РБК, Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях.

Как пишет издание, новая система мониторинга (программа, разработанная организацией "Медиалогия") будет внедрена к 2019 году по всей стране, сейчас она в тестовом режиме работает лишь в 10-ти регионах. Принцип работы программы заключается в отслеживании ключевых слов и фраз по пяти социальным сетям - "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассники". Система будет искать реакцию пользователей на действия властей.

Затем эти данные будут попадать к региональному администратору, который решает, на какие обращения стоит отвечать. В зависимости от масштаба проблемы обращения будут объединяться в группу.

- Несколько постов по одной теме в разных соцсетях можно объединять в один кейс - он будет называться "инцидент", и тогда ответ официальных структур на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети, - пишет "РБК".

Реагировать на каждый такой "инцидент" региональные власти должны будут в течение суток.