Перейти к основному контенту
26.02.2018 18:01

Неутешительный прогноз сделали синоптики для жителей Кубани

Ближайшую неделю погода будет неустойчивой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ближайшую неделю погода будет неустойчивой.

В связи со смещением на запад акватории Черного моря южных циклонов и прохождением через территорию края связанных с ним фронтальных разделов большую часть периода будет преобладать неустойчивый характер погоды, и лишь к 6-7 марта ожидается улучшение погодных условий. 28 февраля - 3 марта пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, с 4 марта - преимущественно в виде дождя. Сильные осадки местами наиболее вероятны 28 февраля, 1 и 5 марта. Также в первой половине периода ожидаются гололед, гололедица и налипание мокрого снега. Водителям и пешеходам необходимо быть предельно осторожными, рассказал "Живой Кубани" начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

Ветер ожидается преимущественно восточных направлений, 6-11 метров в секунду, с порывами 28 февраля на Черноморском побережье 15-20 метров в секунду, 1 и 4 марта по территории края скорость ветра в порывах составит 13-18 метров в секунду.

Большую часть периода температура воздуха ночью -2… +3 °С, по северу края при прояснении до -5… -8 °С, с повышением 6-7 марта до 0… +5 °С; днем +1… +6 °С, по южной половине края до +8… +13 °С. На Черноморском побережье ночью +1… +6 °С, по северу Черноморского побережья до 0… -2 °С; днем +4… +9 °С, с повышением по югу Черноморского побережья 6-7 марта до +12… +15 °С.