Перейти к основному контенту
18.10.2018 20:25

Ничего святого: зачем Би-Би-Си интересуется часовней памяти погибших российских добровольцев

Тема российских добровольцев по-прежнему не дает покоя западным СМИ, которые в погоне за сенсациями и хайпом, не брезгуют никакими средствами

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тема российских добровольцев по-прежнему не дает покоя западным СМИ, которые в погоне за сенсациями и хайпом, не брезгуют никакими средствами. 

Британская Би-Би-Си, известная своим этическим кодексом, который проходят студенты журфаков по всему миру, почему-то забывает об этике, когда дело касается тех, кто победил в Сирии некогда самую могущественную террористическую организацию — «Исламское государство» (запрещено в РФ).

Ранее Би-Би-Си уже выставляла на всеобщее обозрение личную жизнь родственников погибших добровольцев. Однако беспринципность и кощунство британского СМИ, по всей видимости, переходят на новый уровень.

IMG-20181018-WA0024.jpg

Не так давно стали появляться сообщения о том, что в Краснодарском крае в окрестностях Горячего ключа есть часовня, построенная в память о погибших российских добровольцах. Представителям кубанской прессы удалось там побывать и даже сделать несколько фото. При этом судя по немногочисленным публикациям о часовне в СМИ, построена она была для того, чтобы туда могли прийти родственники и близкие тех, кто отдал свою жизнь в войне против террористов.

Однако даже в таком чистом и искреннем поступке, как постройка часовни в память о погибших героев, один из сотрудников русской службы Би-Би-Си попытался найти какой-то криминал. Каким-то образом журналист узнал, что строительством «объекта» в Горячем Ключе занималась строительная компания «Эксклюзив технолоджи» и направил ей официальный запрос с довольно странными вопросами о том, зачем была построена часовня, кто курировал ее строительство и может ли строительная компания помочь Би-Би-Си «посетить и поснимать этот объект»? 

Журналисты Би-Би-Си своим запросом в очередной раз показали свое неуважение к российским добровольцам. После устроенной ими медиа-компании очернения памяти героев, сражавшихся с «Исламским государством», публикации личной информации и убитых горем родственников, Би-Би-Си пытается теперь вторгнуться и в духовную сторону вопроса. Британское СМИ, по всей видимости, хочет еще раз плюнуть на могилы павших бойцов и в душу их родных и близких.