Перейти к основному контенту
16.12.2014 20:51

Никежич: Я доволен решением РФС в отношении ФК «Кубань»

Бывший игрок «Кубани» черногорец Никола Никежич заявил, что полностью удовлетворен решением комитета Российского футбольного союза по этике, который оштрафовал краснодарский клуб.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший игрок "Кубани" черногорец Никола Никежич заявил, что полностью удовлетворен решением комитета Российского футбольного союза по этике, который оштрафовал краснодарский клуб. "Общими усилиями нам удалось произвести маленькую революцию в российском футболе, - цитирует слова Никежича "Советский спорт".

Насколько мне известно, раньше в подобных ситуациях потерпевшим не удавалось добиться справедливости. А мое дело доказало, что это возможно".

Футболист похвалил комитет по этике за грамотные действия и выразил особую благодарность его председателю Алу Алханову. "И все-таки я рад тому, что "Кубань" понесла не такое уж серьезное наказание. Рад, что болельщики клуба не пострадают и наказание понесли только те люди, которые его заслужили. Все честно.

Рад, что в итоге меня не выставили плохим парнем", - цитирует слова Никежича "Советский спорт". Как писала "Живая Кубань", комитет Российского футбольного союза по этике вчера, 18 апреля, вынес решение по "делу Никежича". ФК "Кубань" оштрафовали на 2 млн рублей, а генерального директора клуба Сурена Мкртчяна - на 1 млн рублей.

На спортивного директора ФК "Кубань" Сергея Доронченко до конца спортивного сезона 2011-2012 наложен запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом.

Такой же запрет на срок до конца 2011 года наложен на заместителя руководителя программы развития молодежного футбола ФК "Кубань" Николая Хлыстунова. Полиция Краснодара отказала в возбуждении уголовных дел и против бывшего футболиста ФК "Кубань" черногорца Николы Никежича, и в отношении руководства клуба. Никола Никежич в марте заявил о том, что его силой - избивая и угрожая оружием - заставили разорвать контракт с ФК "Кубань".

Видеоролик с обращением к руководителям Российского футбольного союза (РФС) бывшего игрока ФК "Кубань" из Черногории был выложен на YouTube.

В конце марта футбольный клуб "Кубань" подписал соглашение о том, что выплатит Николе Никежичу компенсацию за досрочное расторжение трудового договора.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.