Перейти к основному контенту
24.10.2018 09:27

Новая развязка в Краснодаре появится в районе улиц Уральской и Лизы Чайкиной

Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов.

Началась подготовка документации по планировке территории для строительства транспортной развязки на пересечении ул. Уральской, им. Лизы Чайкиной и Новороссийской с выходом на проезд 4-ый Тихорецкий. Как сообщили в мэрии города, новая развязка позволит быстро добраться из района КСК в район улицы Восточно-Кругликовской в объезд путепроводов по Северной. Также напрямую соединит Карасунский и Прикубанский округа и улучшит транспортную ситуацию на улицах Уральской, Новороссийской и Школьной.

Проект предусматривает строительство транспортной развязки в двух уровнях в районе улиц Уральской, Лизы Чайкиной и Новороссийской. 

- Первая - на пересечении улиц Уральской и Лизы Чайкиной, вторая - на углу Новороссийской и Лизы Чайкиной, третья — на пересечении Тихорецкой и 4-го Тихорецкого проезда. Также предполагается строительство двух путепроводов: через железнодорожный переезд и Демуса.

Общая протяженность объекта - 6,6 км, из них 2,5 км - съезды с транспортных развязок, - рассказали в администрации города.

Для водоотвода предусмотрено устройство закрытой ливневой канализации.

Эта развязка - один из элементов готовящегося к строительству транспортного коридора от улицы Тихорецкой до федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон». Общая протяженность непрерывного движения магистрали составит около 36 км. Примерная стоимость проекта - около 22,6 млрд рублей. Построить развязку планируют в течение шести лет.

-Транспортный коридор обеспечит транспортную доступность к пос. Новознаменскому, создаст новый магистральный въезд в центральную часть города - на ул. Северную и ул. им. Володарского, а также к стадиону ФК «Краснодар», - дополнили в мэрии.

Постановление о разрешении подготовки документации для проекта планировки развязки опубликовано и вступило в силу.