Перейти к основному контенту
19.11.2017 15:59

Новороссийцы публично избавились от опасных отходов

Акция по сбору неликвидного мусора помогла им увеличить собственную степень законопослушности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Акция по сбору неликвидного мусора помогла им увеличить собственную степень законопослушности.

Мероприятие по сбору отходов, проведенное администрацией и агентством «Ртутная безопасность», стало в городе седьмым по счету.

Устроители, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии города-героя, отметили растущую популярность акции у населения. Факт подтверждается количеством сданного жителями мусорного неликвида.

Сбор опасных отходов для утилизации от населения принимали с 10-00 до 14-00 часов на сразу на двух  площадках: около гипермаркет «Магнит» на улице Мира и у ТЦ «Южный» на улице Героев десантников.

Новороссийцы  несли на утилизацию просроченные лекарства, люминесцентные лампы, пустые флакончики из-под аэрозольной краски, вышедшие из строя цифровые камеры, компьютеры, телевизоры и прочее.

Один из сдатчиков опасного мусора, который привёз на утилизацию автомобильные шины, рассказал, что очень рад возможности от них избавиться, так сказать, легальным способом. По его словам, если бы он не сдал шины в утиль во время акции, то пришлось бы выбрасывать их где-нибудь в укромном месте.

– Понимаю, что нельзя этого делать, но времени катастрофически не хватает. Вот и приходится нарушать закон, – добавил новороссиец и пожелал администрации города-героя продолжить организацию акций по сбору опасных отходов – дело-то нужное.

Другие актуальные новости