Перейти к основному контенту
17.10.2018 13:02

Новую промзону создадут в хуторе Копанском Краснодара

Площадь промышленной территории составит около 14 га

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Площадь промышленной территории составит около 14 га

Проект находится на стадии оформления необходимой земельно-правовой документации, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.

В администрации также отметили, что окрестности хутора Копанского - перспективная площадка для размещения новых предприятий. Рядом находится городской полигон ТБО, следовательно, использование этой территории для социальных нужд или спортивных объектов нецелесообразно.

Размещение здесь промышленной зоны — логичное решение, уточняют в администрации, тем более что успешный опыт реализации таких проектов у города уже есть.

Участок, выделенный под строительство промзоны, расположен вдоль улицы Центральной на окраине хутора Копанского, рядом с полигоном ТБО. Ранее на этой территории были здания военной части.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о проекте создания краснодарской агломерации, в которую кроме Краснодара с прилегающими муниципалитетами, войдут Адыгейск, Тахтамукайский и Теучежский районы Адыгеи. При этом будет сформирован единый центр принятия решений – совет краснодарской экономической зоны. Предполагается, что создание единого центра будет способствовать решению проблем в в экономической сфере, в том числе — связанных с логистикой.

Другие актуальные новости