Перейти к основному контенту
26.12.2018 14:55

Новый «дневной экспресс» отправится из Краснодара в Сочи

Дополнительная «Ласточка» выйдет на маршрут с 1 января

Новости рубрики Общество
Фото: andreyshad.ru
Фото: andreyshad.ru

Дополнительная «Ласточка» выйдет на маршрут с 1 января.

С первых дней 2019 года запускается вторая пара поездов «Ласточка» на маршруте Имеретинский Курорт – Краснодар, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СКЖД.

В первый рейс поезд №821/822 отправится с Имеретинского Курорта 1 января в 20:24. На станцию Краснодар-1 «Ласточка» прибудет в 1:30. Время в пути составляет 5 часов 06 минут.

В обратном направлении поезд начнет курсировать со 2 января. С железнодорожного вокзала Краснодар – I состав станет отправляться в 09:40, прибывать на станцию Имеретинский Курорт - в 14:43. Время в пути составляет 5 часов 03 минуты.

Поезд из 5 вагонов с местами для сидения и будет ходить ежедневно. По маршруту следования предусмотрены остановки на станциях Горячий Ключ, Туапсе, Шепси, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Хоста и Адлер.

При этом «Ласточка», курсирующая сейчас по маршруту Краснодар – Имеретинский Курорт, будет ходить по прежнему расписанию.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», новая «Ласточка» отправляется в рейс из Ростова-на-Дону до Новороссийска с июля нынешнего года. Поезд запущен в рамках программы «Дневной экспресс». «Ласточка» курсирует по маршруту Ростов-Главный – Новороссийск через станцию Протока в Славянске-на-Кубани.

Также «Живая Кубань» сообщала об изменениях в расписании движения городской электрички в Краснодаре. С понедельника, 10 декабря, добавятся 14 рейсов электричек по самым востребованным направлениям. Дополнительные городские электрички будут курсировать в утренние и вечерние часы.

Другие актуальные новости