Перейти к основному контенту
15.08.2018 16:16

Новый храм появится в микрорайоне «Красная площадь»

На церемонии закладки первого камня в основание храма будет присутствовать митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На церемонии закладки первого камня в основание храма будет присутствовать митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

17 августа 2018 года в 10:00 митрополит Исидор совершит торжественное богослужение и освятит Крест и закладной камень к строительству нового храма в честь преподобного Алексея Человека Божия на территории мкр-на «Красная площадь».

Микрорайон «Красная площадь» — настоящий «город в городе». Он включает в себя 50 многоэтажных домов со скверами, фонтанной площадью, аллеей искусств, несколькими детским садами и школой, детским и спортивными площадками, воркаут-зонами и роллердромом.

Строительство храма в «Красной площади», как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе компании «Ромекс Девелопмент», предусмотрено в числе первых социально важных инфраструктурных объектов.

2 (1).jpg

Первый камень в основание храма в честь преподобного Алексея Человека Божия будет заложен в пятницу, 17 августа. Стать свидетелями этого значимого события могут стать все желающие — жители и гости столицы Кубани.