Перейти к основному контенту
21.02.2018 16:45

О 43 тысячах объектах, нуждающихся в ремонте, рассказали жители Кубани

Данные объекты нуждаются в ремонте в первую очередь

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Данные объекты нуждаются в ремонте в первую очередь.

Сегодня состоялось всероссийское видеоселекторное совещание под руководством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса. На повестке дня - рассмотрение итогов деятельности органов государственного жилищного надзора.

Так, на реализацию краевого проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году запланировано выделить 1,5 млрд рублей с учетом средств муниципалитетов. Также в текущем году в 43 муниципалитетах планируют благоустроить не менее 187 дворовых и общественных территорий, в том числе городские парки малых городов.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, с 18 декабря 2017 года по всей Кубани проходят встречи с жителями. С гражданами обсуждаются общественные территории, которые будут включены в муниципальную программу. На данный момент проведены 411 таких встреч, в них приняли участие более 25 тысяч человек.

Для определения списка объектов в крае, нуждающихся в благоустройстве первоочередно, идет сбор предложений от кубанцев. Сейчас собрано и обработано 42 тысячи 724 предложений. Стоит отметить, что в регионе продолжают переселять граждан из ветхого жилья. Так, за прошедший год новую крышу над головой получили 4 тысяч 200 человек. В этом году в программе примут участие Сочи и Нефтегорское городское поселение Апшеронского района. Для переселения 291 человека из краевого бюджета края будут выделены 73,5 миллиона рублей.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», краснодарцев переселят из ветхого жилья в центре города.