Перейти к основному контенту
15.11.2017 19:26

Обманутым дольщикам рассказали, когда достроят их дома

По словам главы Кубани, искать виноватых в ситуации, которая сложилась в крае с обманутыми участниками долевого строительства, неперспективно

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам главы Кубани, искать виноватых в ситуации, которая сложилась в крае с обманутыми участниками долевого строительства, неперспективно. 

Сегодня, 15 ноября, чиновники встретились с инициативной группой обманутых дольщиков и представителями застройщиков. По словам заместителя главы региона Андрея Алексеенко, дорожные карты по завершению строительства готовы на 90%. Что касается сроков сдачи проблемных объектов, то жилые дома, только те, которые находятся в краевом реестре, будут достроены не ранее 2020 года. 

Что касается Краснодара, то инвесторы найдены для ЖК "Таурас-96", ЖК «Территории счастья». Ведутся переговоры по передаче прав на ЖК "Кино" и "Рич Хаус" новым застройщикам, так как предыдущие находятся под следствием.

Также с потенциальными инвесторами обсуждаются вопросы по достройке ЖК в Сочи – "Москва" и "Ямайка", в Анапе – объекта по адресу ул. Владимирской, 114.

Как отметил глава региона, проблема с обманутыми дольщиками тянется с 2005 года.

- Сейчас просто искать виноватых – неперспективно, это не приведет к результату. Нам надо дома достраивать, – подчеркнул губернатор, - сказал Вениамин Кондратьев. 

По данным  краевой администрации, в реестре числятся более 800 обманутых участников долевого строительства и порядка 60 проблемных объектов. Напомним, что реестр обманутых дольщиков не отражает всей проблемы, т.к. включение в этот список носит заявительный характер.