Перейти к основному контенту
20.12.2018 10:42

Фигурант дела о громком убийстве в Псебае сорвал первое заседание

Один из фигурантов резонансного дела не явился в суд

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Один из фигурантов резонансного дела не явился в суд.

Напомним, 19 декабря Краснодарский краевой суд начал рассматривать дело об изнасиловании и убийстве 40-летней Натальи Дмитриевой.

Из-за шокирующих подробностей расправы над женщиной, заседания суда будут проходить в закрытом режиме. Как сообщает ряд кубанских СМИ, один из обвиняемых не пришел на слушание. Мобильный телефон юноши и его официальных представителей - родителей оказался недоступен. Связаться с ними краевому суду так и не удалось.

Известно, что 19 декабря всем обвиняемым по резонансному делу должны были избрать меру пресечения. Кроме того должен был начаться допрос свидетелей. Однако из-за неявки одного из фигурантов заседание было решено перенести на 22 января.

Убийство произошло 13 мая
. Одноклассник сына женщины провожал ее вместе со знакомым из кафе. По дороге домой они жесткого избили, изнасиловали а затем задушили Наталью. 

Как сообщала ранее "Живая Кубань", по версии следствия, в поселке Псебай Мосовского района двое молодых людей изнасиловали и убили 40-летнюю Наталью, мать пятерых детей, а затем глумились над ее телом. Первым задержали и арестовали несовершеннолетнего Максима Бондаренко, а затем его 20-летнего друга Савелия Никифорова.

Учитывая большой общественный резонанс, который вызвало убийство матери пятерых детей в поселке Псебай, председатель СК России принял решение передать это уголовное дело в производство главного следственного управления СК России для наиболее полного и объективного расследования.

Позже прокуратура уличила в халатности полицию Псебая.

Другие актуальные новости