Перейти к основному контенту
16.08.2018 20:14

Очередной рекорд по числу первоклассников поставят в Краснодаре

Об этом рассказал мэр столицы Кубани Евгений Первышов на брифинге 16 августа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом рассказал мэр столицы Кубани Евгений Первышов на брифинге 16 августа

В Краснодаре, как отметил мэр, около сотни школ, и каждая требует внимания. К началу учебного года, в рамках жесткой экономии бюджета, требовалось решить первоочередные задачи подготовки школ к первому сентября. Задачи выполнены, подчеркнул глава города.

В День знаний в Краснодаре больше 16 тысяч бывших дошколят пойдут в первые классы.

В городе начнут работу сразу две новые школы. Одна из них – новая школы на 1000 мест в хуторе имени Ленина. Другая – в микрорайоне «Губернском» на 1500 мест. Эта школа примет большое количество детей, на сегодняшний день здесь сформированы уже 22 первых класса.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», рекордное число первых классов в городских учебных заведениях жителям Краснодара не в новинку. К примеру, в 2016 году рекорд по количеству первоклассниковдержала городская СОШ № 71 улице Карякина. Здесь первого сентября были сформированы 20 первых классов – от «А» до «Ф».

 В следующем 2017 году в СОШ № 66 на улице Уссурийской в 20 первых классов 1 сентября пошли около 700 учеников. Перед началом учебного года в школе № 66 говорили о том, что здесь может появиться еще один первый класс, которому пришлось бы присвоить литеру «Х».