Перейти к основному контенту
02.08.2020 07:35

Одиннадцать железнодорожных вагонов сошли с рельсов и задержанным в Белоруссии россиянам избрали меру пресечения: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В республике Коми сошли с рельсов 11 железнодорожных вагонов с углем. Об этом сообщает главк МЧС по региону. Как уточняется, инцидент произошел на станции Иоссер. По предварительным данным, никто не пострадал. Обстоятельства случившегося выясняются. На месте работают экстренные службы, передают “Вести.ру”.

2. Россия с 15 августа на взаимной основе возобновляет авиасообщение со Швейцарией. Рейсы будут организованы по маршруту Москва-Женева-Москва с периодичностью раз в неделю. В посольстве Швейцарии в Москве сообщили, что граждане, прибывающие в страну из России, будут обязаны пройти 10-дневный карантин и пока въехать смогут лишь те, у кого есть вид на жительство, а не туристы, сообщает телеканал “НТВ”.

3.  С сегодняшнего дня ГИБДД начинает штрафовать водителей автобусов массой менее пяти тонн, на которых не установлены тахографы. Данное устройство предназначено для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа. Транспортное средство должно принадлежать физическому, а не юридическому лицу. Теперь водителю такого автобуса без тахографа грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей, пишет “ТАСС”.

4. Задержанным в Белоруссии россиянам избрали меру пресечения. Их заключили под стражу, передает  РИА “Новости” со ссылкой на главу следственного комитета страны Ивана Носкевича. Глава государства Александр Лукашенко убежден, что задержанные являются первыми из 180-200 человек, которые были заброшены в страну с целью дестабилизации ситуации.

5. В ВОЗ заявили, что последствия пандемии будут ощущаться на протяжении десятилетий. Организация также продлила режим международной чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом еще на три месяца, пишет “Интерфакс”.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости