Перейти к основному контенту
12.07.2018 10:03

Офицерский мост открывают после ремонта в Краснодаре

Работы на путепроводе завершены на полтора месяца раньше срока

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Работы на путепроводе завершены на полтора месяца раньше срока

Мост открыт для автомобилей рано утром в четверг, 12 июля. На нем, в рамках реорганизации движения на Зиповском кольце и преобразования его в перекресток, на Офицерском путепроводе увеличится количество полос для транспорта: с 3 до 4 по каждой из сторон.

Напомним, ремонт Офицерского путепровода стартовал 3 июня. В рамках реконструкции на нем попеременно перекрывали сначала внутренние полосы в каждую сторону, а затем (в ночь с 22 на 23 июня) — внешние. При этом сохранялась возможность проезда по двум полосам в каждую сторону.

179911-8de279e7.jpg

В настоящий момент, как сообщала «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города, завершены основные работы на проезжей части путепровода: созданы новые деформационные швы, уложен выравнивающий слой бетона, установлен бортовой камень, сделана гидроизоляция, выполнены два слоя асфальтового покрытия.

 После нанесения дорожной разметки по каждой половине путепровода будут организованы по 4 полосы движения, эти работы займут еще несколько недель, однако перекрытия проезжей части они уже не потребуют, уточнили в пресс-службе администрации. Также на путепроводе усиливают основание трамвайных путей, проходящих через путепровод. Эти работы ведутся исключительно в ночное время, чтобы не мешать движению. Полностью их завершат к середине августа.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», работы по модернизации Зиповского кольца в Краснодаре стартовали в конце апреля.

На кольце проводились работы по демонтажу зеленого островка, разработка грунта и устройство новых слоев дорожной одежды на участке площадью около 400 квадратных метров. С кольца также перенесут троллейбусную контактную сеть и устроят два островка безопасности.

Другие актуальные новости