Перейти к основному контенту
30.07.2017 13:12

Около 75 тысяч человек участвуют в торжествах в честь Дня ВМФ в Новороссийске

Местные жители гости города-героя начали занимать места на набережной у памятника "Отцам основателям" и у Морского вокзала еще задолго до начала праздничных мероприятий

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Местные жители гости города-героя начали занимать места на набережной у памятника "Отцам основателям" и у Морского вокзала еще задолго до начала праздничных мероприятий.

В 9:00 над Новороссийском раздался грохот от артиллерийского выстрела, ознаменовавшего начало обхода кораблей в акватории порта командиром Новороссийской военно-морской базы Олегом Шастовым и главой муниципального образования город Новороссийск Игорем Дяченко. 

В разгар праздника перед горожанами прямо из моря появился Нептун. Яркое детское представление сменилось военно-спортивным праздником.

В акватории морпорта прошли корабли с государственными и военно-морскими флагами Российской Федерации, Кубани и города-героя Новороссийска. Зрители стали свидетелями того, как военные обезвреживают мины, ведут морской бой и захватывают суда, которые находятся под контролем условного противника. 

Кстати, любой желающий может посетить крейсер-музей "Михаил Кутузов", двери водного музея будут открыты до 17:00. 

- Вечером у морвокзала состоится праздничная концертная программа «Под Андреевским флагом!», посвящённая Дню ВМФ, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе городской администрации. 

В 22:00 праздник завершится красочным военным салютом и фейерверком на Западном моле.

Другие актуальные новости