Перейти к основному контенту
17.12.2014 00:15

Олимпийскую деревню в Сочи благоустроят к середине 2013 года

Компания "Главстрой" завершит работы по благоустройству Олимпийской деревни в Сочи к середине 2013 года.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Компания "Главстрой" завершит работы по благоустройству Олимпийской деревни в Сочи к середине 2013 года. На общей площади более 240 тыс. кв.м планируется высадить более 42 тыс. деревьев, кустарников, лиан и более 57 тыс. кв.м газона, вымостить 100 тыс. кв.м дорожек и площадок для установки 800 малых архитектурных форм, сообщили "Живой Кубани" в департаменте по связям с общественностью компании.

В непосредственной близости от территории будущей высадки организовано пространство для адаптации 160 тыс. растений, которые привезли из Италии. Среди них 1,6 тыс. деревьев, более 34 тыс. кустарников и около 100 тыс. многолетних цветов и лиан. В настоящее время компания проводит работы по подготовке плодородных грунтов.

Концепция благоустройства разработана компанией "Арбор", признанной лучшей ландшафтной компанией 2011 года Союзом архитекторов и Ассоциацией ландшафтных архитекторов России.

Как писала "Живая Кубань", строительство основной Олимпийской деревни в Сочи началось в 2011 году. В Сочи в мае этого года компания "Главстрой" завершила основной этап строительства паралимпийской деревни.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.