Перейти к основному контенту
22.05.2017 17:40

Омбудсмен рассказал о нарушениях прав человека в крае

Сегодня, 22 мая, в редакции «МК на Кубани» и «Живой Кубани» состоялась пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 22 мая, в редакции «МК на Кубани» и «Живой Кубани» состоялась пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака.

Во время беседы он рассказал о вопросах, с которыми к нему обращаются жители Краснодарского края.
 
 По словам Сергея Мышака, наиболее частые проблемы - соблюдения социальных прав на получение бесплатной медицинской помощи, нарушение личной свободы и неприкосновенности, а также права на получение юридической помощи.

  На пресс-конференции омбудсмен отметил, что в последнее время жители края стали активнее заявлять о нарушениях своих прав и свобод. Сергей Мышак связывает это с тем, что сам институт защиты прав человека приобретает все бОльшую известность.

  Были затронуты и другие вопросы: сроки рассмотрения жалоб от граждан; рычаги влияния аппарата уполномоченного для решения проблем; документы, которые необходимо предоставить вместе с жалобой.

 Ответы на эти вопросы и полный текст интервью вы сможете прочитать в ближайшем номере «МК на Кубани», а также на нашем сайте.