Перейти к основному контенту
06.05.2020 08:00

Онлайн-караоке с Лещенко: артист предложил спеть «День Победы» на разных языках

Акция будет проходить 9 мая

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Акция будет проходить 9 мая.

Народный артист РСФСР Лев Лещенко предложил всем желающим присоединиться к акции «День Победы на разных языках». Как сообщает ТАСС, певец обещал исполнить традиционную для праздника песню о Победе вместе со всеми, кто зарегистрируется предварительно на сайте pobeda-2020.ru. Для участия достаточно просто зайти на сайт. 

- Победа ковалась людьми всех стран, всех национальностей. И сегодня мне бы хотелось, чтобы мы спели замечательную песню Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова “День Победы“ на родных языках, — призвал Лещенко.

Интерактивная панель с сервисом караоке и текстом на разных языках мира будет доступна с 8 мая. Также участникам предложено записать собственные ролики с исполнением знаменитой композиции и выложить его в сеть. Лучшие работы будут показаны в день праздника по центральным каналам телевидения.

Песня «День Победы» была написана в 1975 году к 30-летию Великой Победы. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в День Победы новороссийцы споют дворами и зажгут памятные “огни”. Несмотря на изменения традиций празднования, для горожан подготовлена интересная программа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban