Перейти к основному контенту
01.08.2017 19:16

Опубликован летний рейтинг мэров российских городов

Мэр Краснодара по-прежнему подпирает призовую десятку, глава Сочи опустился на две позиции рейтинга

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Список лучших мэров составлен центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. В него вошли главы 88 российских городов. Места в рейтинге распределялись с учетом мнения экспертов в различных областях, которое они обозначили, заполнив специальные анкеты.

По мнению экспертов, лучшим мэром июня-июля 2017 года следует считать мэра Москвы. Немного сдержанней была экспертная оценка работы мэров  Белгорода и Уфы, оставивших за собой второе и третье места. Глава столицы Кубани Евгений Первышов, как считают составители рейтинга, показывает вполне стабильные результаты по сравнению с апрелем-маем текущего года. Мэр Краснодара сохранил за собой 11-ю позицию в летнем рейтинге.

Иначе обстоят дела у главы курортной столицы Анатолия Пахомова. Мэр Сочи опустился на две позиции по сравнению с весенним рейтингом. В списке лучших глав городов сочинский градоначальник в июне-июле 2017-го занимает тридцатое место. В апреле-мае Пахомов, согласно оценкам экспертов, находился на 28 позиции списка лучших мэров.