Перейти к основному контенту
16.12.2017 13:28

Опубликовано видео с метеором, пролетевшим над Сочи

Как сообщают очевидцы, полет небесного тела сопровождался громким хлопком, однако в МЧС сообщают, что падения метеора не было

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщают очевидцы, полет небесного тела сопровождался громким хлопокм, однако в МЧС сообщают, что падения метеора не было.

Ранее "Живая Кубань"сообщала, что жители Сочи стали свидетелями необычного явления - яркий болид пронесся в небе и исчез. Это произошло, по словам очевидцев, вчера, 15 декабря, примерно в 21:40. Один из очевидцев рассказал "Живой Кубани",  что большой огненный шар летел вдоль берега, постепенно уходя в сторону моря, в Юго-восточную часть. 

Сегодня, 16 декабря, "Вести Сочи" публикует видеозапись, сделанную с камеры видеорегистратора.

Как пишет "ТАСС", болидная камера Астрофизической обсерватории Кубанского государственного университета зафиксировала яркий болид, подтвердив таким образом сообщения очевидцев, которые рассказывают в социальных сетях о пролетевшем в пятницу вечером над Сочи космическом объекте. 

- Речь, по всей видимости, идет о сгоревшем в атмосфере метеоре из метеорного потока Гемениды, - приводит информационное агенство слова заведующего лабораторией Александра Иванова.