Перейти к основному контенту
28.02.2017 14:27

Опухоль размером 10 сантиметров удалили кубанские врачи

Новообразование поразило сердце жителя Кубани 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новообразование поразило сердце жителя Кубани.

В Центре грудной хирургии врачи выявили у пациента очень редкую патологию – опухоль правого предсердия. По словам медиков, диагностировать такое новообразование крайне сложно, так как внешние симптомы схожи со множеством сердечных заболеваний.
 
- 76-летний станичник был направлен в поликлинику ЦГХ Краевой клиники с предварительным диагнозом ишемическая болезнь сердца на углубленную диагностику и уточнение диагноза. Врачи заметили нетипичные для такого диагноза симптомы и решили направить пациента в краевой центр. И были правы. Специалист НИИ-ККБ№1 выслушал сердце фонендоскопом и обнаружил еле уловимые «нехорошие» шумы. Он направил пациента на УЗИ. Здесь и выяснилось, что в правом предсердии образовалась большая 10-ти сантиметровая опухоль – миксома. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Врачами было принято решение делать срочную операцию, кардиохирург удалил миксому, спустя неделю после операции пациент благополучно выписался домой, его состояние оценивается как положительное

Другие актуальные новости