Перейти к основному контенту
02.04.2019 20:11

Осудили застройщиков, обманувших людей на 46 млн в Сочи

Каждому из них суд назначил от 5 до 10 лет лишения свободы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Каждому из них суд назначил от 5 до 10 лет лишения свободы.

Известно, что трое жителей Сочи и Краснодара в возрасте от 36 до 46 лет привлекали деньги граждан для строительства многоквартирных домов на земельных участках в Сочи.

При этом разрешений на возведение домов застройщики не получали, земельные участки под данный вид строительства оформлены не были. Несмотря на это, мошенники начали самовольно возводить дома.

В период с 2016 по 2017 года они размещали рекламу в СМИ и агентствах недвижимости о продаже квартир в строящихся домах, скрывая от дольщиков тот факт, что дома являются самостроями и их могут снести.

В последующем здания так и не достроили. От преступных действий мошенников пострадали жители нескольких регионов, в том числе Кубани. Общая сумма ущерба составила более 46 млн рублей.

Злоумышленников задержали и возбудили в отношении них 25 уголовных дел о мошенничестве в крупном и особо крупном размере, а также 20 дел о покушении на мошенничество.

Суд признал их виновными и назначил наказание от 5 до 10 лет лишения свободы в зависимости от роли в совершении преступлений, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Для компенсаций ущерба пострадавшим на имущество преступников был наложен арест.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что отправятся в тюрьму застройщики многоэтажки в ЮМР Краснодара.

Другие актуальные новости