Перейти к основному контенту
17.01.2019 19:23

Освободили из-под ареста парализованного предпринимателя из Краснодара

Ему изменили меру наказания с заключения под стражу на обязательство по явке

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ему изменили меру наказания с заключения под стражу на обязательство по явке

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что до 2004 года Герасименко занимался возведением ЖК «Седьмое небо» в Краснодаре, сумев привлечь к строительству 79 миллионов рублей дольщиков. В разгар кризиса 2014 года стройка остановилась.

В 2017 году по заявлению одного из дольщиков в отношении застройщика СЧ СУ УМВД по Краснодару было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Тогда мера пресечения Герасименко не избиралась.

В сентябре 2018 года застройщик выехал в Москву для заключения соглашения с инвестором, а в октябре он был госпитализирован в «3 ЦВКГ А.А. Вишневского МО РФ» из-за обострения заболевания позвоночника.

Через два дня Герасименко в госпитале был задержан и помещен в ИВС. На следующий день следователем ему было предъявлено обвинение.

Мера пресечения неоднократно менялась, в конце концов, была изменена с содержания под стражей на залог в 3 миллиона. Такая сумма оказалась неподъемной для родственников, поэтому мужчина до настоящего времени продолжал находиться в СИЗО.

Сегодня, 17 января, предпринимателя удалось освободить из СИЗО. Мера пресечения была изменена на обязательство по явке. В настоящее время защитник с супругой Герасименко решают вопрос о перевозке освобожденного на скорой помощи в стационар для дальнейшего лечения. Об этом сообщил правозащитник Александр Хуруджи у себя на странице в соц сети.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», студент «заказал» родителей и малолетнюю сестру, чтобы завладеть наследством в Сочи. 

Другие актуальные новости