Перейти к основному контенту
14.07.2020 07:02

От удара молнии погиб артист балета, а Венгрия откроет границы для россиян: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Венгрия первой из стран ЕС откроет границы для россиян. Посетить страну можно будет с 15 июля по действующим визам, однако россиянам необходимо предъявить два отрицательных теста на коронавирус либо провести две недели на карантине, пишет "Интерфакс".

2. Вертолеты Ми-8 АМТШ "Терминатор" поступили на вооружение армейской авиации Южного военного округа в Краснодарском крае и в Крыму. В ближайшие время экипажи вертолетов совершат контрольные облеты, включающие в себя серию взлетов и посадок вертолета, полеты на высотах до 1000 м, а также проверку работы систем при нагрузках и перегрузках, сообщает пресс-служба ЮВО.

3. Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 13 миллионов, из них 570 776 умерли. Наибольшее число инфицированных выявлено в США (2,34 миллиона). Далее идут Бразилия (1,86 миллиона) и Индия (878,2 тысячи), пишет "Lenta.ru".

4. В Якутии от удара молнии погиб артист балета Василий Кириллин. "Да, к сожалению это правда. Мне сказала его невеста… До больницы его не успели довезти. Похоронят его в родном Таттинском улусе", - рассказала собеседница "РИА Новости".

5. Нефтепродукты попали в озеро в Хабаровском крае. Оказалось, что в одном из районов края произошла разгерметизация нефтепровода. Отходы попали в озеро Голое. Работают следственные органы, пишет "РИА Новости".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban