Перейти к основному контенту
20.04.2020 14:05

Отдых не за горами? Туроператоры возобновляют бронирование туров в Сочи

В случае сдвига сезона стоимость меняться не будет

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В случае сдвига сезона стоимость меняться не будет. Спросом у туристов пользуются поездки в августе и сентябре.

- С 1 июня туры уже в продаже, в отсутствие других официальных распоряжений туроператоры региона ориентируются на эту дату открытия летнего сезона, - сообщила ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

При этом в основном спросом пользуются поездки в августе - сентябре, приходят заявки на октябрь - ноябрь, а по июню - июлю ситуация пока не очень понятная, туристы присматриваются, отметила Ирина Тюрина.

О старте бронирования летних туров в Сочи на базе чартерных перевозок авиакомпанией Azur Air 20 апреля объявил туроператор «Интурист». Чартерные вылеты по летней полетной программе стартуют 1 июня и продлятся до конца октября 2020 года. Вылеты планируются из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и Екатеринбурга.

- Мы прорабатываем расширение географии прилета и по другим курортам черноморского побережья, а также вопрос расширения городов вылета в аэропорт Адлера. В случае вынужденного сдвига сезона на более поздние даты туристам будет предложен перенос сроков туров без увеличения стоимости, - отметил исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи переносят даты открытия отелей.