Перейти к основному контенту
09.06.2020 14:31

Парад Победы пройдет только в Новороссийске

 Впервые традиционного шествия не будет в Краснодаре

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Впервые традиционного шествия не будет в Краснодаре. 

Сегодня стало известно, что парад в честь 75-летия  Победы, который был перенесен на 24 июня, не состоится в кубанской столице. Свое решение власти никак не объяснили. А ведь для кого-то из краснодарских ветеранов: участников тех страшных сражений, тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны юбилейный парад, возможно, уже последний. 

Пресс-служба администрации Краснодарского края сухо сообщила, что Парад Победы состоится в городе-герое Новороссийске, перечислила участников, которые пройдут маршем, и назвала количество боевой и специальной техники, которая будет задействована. В общем власти отчитались о предстоящем мероприятии.

Отменят ли к тому времени красные пропуска и смогут ли жители из других районов посмотреть юбилейный парад, привезти на него детей, чтобы приобщить к великой истории - неизвестно. Краевые СМИ всего лишь распространили пресс-релиз, разосланный им с Красной, 35. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что парад Победы 24 июня состоится по сценарию марша Победителей 1945 года. В Минобороны уже начали активную подготовку.

А также «Живая Кубань» писала о том, что президент России объявил 24 июня нерабочим днем. Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban