Перейти к основному контенту
27.09.2018 15:59

Патриарху Кириллу присвоили звание почетного профессора КубГУ

Вечером 26 сентября 2018 года, в рамках визита в Кубанскую митрополию, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Кубанский государственный университет

Новости рубрики Общество
Фото: Кубанская митрополия
Фото: Кубанская митрополия

Вечером 26 сентября 2018 года, в рамках визита в Кубанскую митрополию, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Кубанский государственный университет.

Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали ректор М.Б. Астапов, члены профессорско-преподавательского состава, студенты университета.

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Проект строительства храма на территории высшего учебного заведения был разработан по инициативе сотрудников и студентов университета.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский Исидор приветствовал Святейшего Владыку и преподнес Его Святейшеству Патриарший куколь.

Затем с приветственным словом к Предстоятелю Русской Церкви обратился ректор Кубанского государственного университета М.Б. Астапов. Он огласил решение Ученого совета вуза от 30 августа о присвоении Святейшему Патриарху Кириллу звания почетного профессора Кубанского государственного университета и вручил диплом и мантию профессора КубГУ. Почетное звание было присвоено Его Святейшеству во внимание к заслугам в развитии духовного образования в России, сообщает пресс-служба РПЦ.