Перейти к основному контенту
06.08.2018 16:54

Пациент сочинской инфекционки сообщил, что купаться в Черном море безопасно

Основная масса пациентов сочинской больницы связывает свое заболевание с питанием и несоблюдением правил личной гигиены

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Основная масса пациентов сочинской больницы связывает свое заболевание с питанием и несоблюдением правил личной гигиены.

В администрации города-курорта объяснили причину появления в интернете информации о том, что купание в Черном море опасно для жизни.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Сочи, специалисты  краевого Роспотребнадзора проверили качество морской воды в Черном море у берегов Сочи. Все показатели по взятым пробам остаются в пределах нормы. А повышение уровня заболеваемости зафиксировано не было. 

- Сегодня интернет пестрит сообщениями о том, что купание в Черном море опасно для здоровья. Кому и для чего выгодно подавать информацию в таком негативном свете - ответ очевиден: недобросовестная конкуренция в борьбе за российского туриста, - говорится в сообщении администрации.

С тем, что в сочинские больницы люди попадают после купания не согласен пациент местной инфекционной больницы Виктор Смирнов.

- В море сочинец купается часто, однако отравление получил пищевое. И ни среди знакомых, ни среди соседей по палате подобных случаев молодой человек не припомнил, - заявили в администрации Сочи.

По словам главного врача ГБУЗ "Инфекционная больница №2" Дмитрия Завора, люди попадают на стационар совсем не из-за купания в Черном море.

- Основная масса больных связывает свое заболевание всё-таки с питанием, с несоблюдением правил личной гигиены. Меняя резко климат, вопрос акклиматизации стоит достаточно остро для приезжих. Это ослабление иммунного статуса, изменение питьевого режима, изменение режима питания. Всё это в совокупности может усугубить состояние, - сказал Дмитрий.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 3 августа во время ливня в Сочи в ливневую канализацию свалился ребенок. Это произошло на глазах его бабушки, которая пыталась спасти мальчика. Однако сделать это не удалось. Тело ребенка было обнаружено спасателями в море в этот же день.

Как прокомментировали ситуацию в мэрии Сочи, к трагедии привело стечение неблагоприятных обстоятельств.

После гибелиребенка в ливневке в Сочи возбуждено уголовное дело




Другие актуальные новости