Перейти к основному контенту
25.12.2018 15:52

Перед судом предстанет директор цирка, в котором на девочку напала львица

Прокуратура направила дело в суд сегодня, 25 декабря

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура направила дело в суд сегодня, 25 декабря.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 28 октября в селе Успенском Успенского района во время представления с дикими животными, проводимого передвижным цирком, львица прорвала ограждение манежа и набросилась на ребенка. Девочка сидела в первом ряду.

В результате ее с рваными ранами лица и другими повреждениями доставили в реанимационное отделение больницы, где она впала в кому. У девочки оказался травмирован позвоночник и поврежден лицевой нерв. Девочку прооперировали, ее состояние специалисты охарактеризовали как стабильно тяжелое. 

Через некоторое время дела малышки пошли в лучшую сторону. Ребенка вывели из комы, хоть врачи и не давали никаких прогнозов. 

Директор передвижного цирка, по вине которого произошла трагедия, был задержан, а позднее определен под стражу.

Родители пострадавшей девочки предъявили иск на 5 миллионов цирку за возмещение морального вреда.

Сейчас же мужчина обвиняется в преступлении по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает «Живой Кубани» прокуратура Краснодарского края.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и штрафа в размере 500 тысяч рублей.