Перейти к основному контенту
15.07.2017 17:26

Перегородившим трассу гробами грозит 15 суток ареста

Акцию устроили под городом-курортом Геленджик

Новости рубрики Общество
фото: instagram.com/typodar
фото: instagram.com/typodar

Акцию устроили под городом-курортом Геленджик.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», недовольные граждане вышли с протестом против сноса своего 14-этажного дома по улице Красногвардейская. Чтобы привлечь внимание к проблеме, шоссе перегородили гробами. Как следствие, проезд для транспорта по трассе М-4 «Дон», направления «Москва — Новороссийск», был полностью заблокирован на 10 минут. Так, на шоссе образовалась пробка длиной в несколько км. Далее, еще в течение получаса протестующие, выстроившись в линию на зебре, пропускали машины только по обочинам.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

- За нарушения общественного порядка несколько человек были доставлены в отделение полиции МВД РФ по городу-курорту Геленджику. В отношении пятерых граждан были возбуждены административные дела по статье 20.2. п.6.1 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования », - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Теперь нарушителям порядка грозит до 15 суток лишения свободы, штраф на сумму до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов .

Другие актуальные новости