Перейти к основному контенту
10.04.2015 15:06

Первая Всероссийская неделя охраны труда стартует в Сочи 13 апреля

Форум будет работать в Главном медиацентре до 17 апреля. Его участниками станут 8000 человек.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта mintrudri.ru
Фото с сайта mintrudri.ru

Форум будет работать в Главном медиацентре до 17 апреля. Его участниками станут 8000 человек.

Крупнейшее тематическое мероприятие объединит представителей исполнительной и законодательной власти, бизнеса и науки, первых лиц профильных министерств и ведомств, ведущих специалистов в области охраны и безопасности труда, руководителей крупнейших госкорпораций и предприятий, профсоюзы, а также общественные и профессиональные объединения.

В работе Всероссийской недели примут участие вице-премьер Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, представители администрации Краснодарского края, заместитель Генерального директора Международной организации труда Сандра Поласки, генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения Ханс-Хорст Конколевски и другие официальные лица.

- Всероссийская неделя охраны труда – хорошая площадка для сотрудничества и обмена мнениями о новейших тенденциях и перспективах развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих граждан, - отметил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

По информации пресс-службы администрации Сочи, в рабочей программе форума запланировано 50 деловых мероприятий. В их числе - съезд, пленарные заседания, совещания, семинары, международная конференция, выставка и круглые столы.

Темами для обсуждения станут вопросы сохранения жизни и здоровья работников, снижение производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, перспективам развития системы правового регулирования в сфере охраны труда. Также на повестке дня - вопросы экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда и результаты мониторинга реализации законодательства в 2014 году.

Как сообщала «Живая Кубань», в рамках Первой Всероссийской недели охраны труда в Сочи федеральные министры и руководители международных организаций проведут 14 апреля пресс-конференцию.